Отражатель на сумку

«Пешеходный отражатель» на сумку

Каждому водителю знакома проблема «тёмных личностей». Когда ночью (или зимним вечером) на мокрой дороге прямо перед залепленным грязевой моросью лобовым стеклом вдруг проявляется пешеход в чёрной-чёрной одежде — страдают, как минимум, нервы водителя. Пешеход, конечно, прав — пока жив. В том числе прав в том, что одевается в то, во что хочет — всё самое тёмное что найдёт на рынке. Увы, в наше депрессивное время ассортимент мужской одежды не блещет яркостью цветов. Женская одежда — переливается и сверкает всеми цветами радуги (ну, кроме отдельно взятых «роковых куриц» в чёрном), детская — специально оснащается световозвращающими полосками, яркими элементами и т.п. А вот приличную мужскую верхнюю одежду светлых цветов — не найти, поскольку «не покупают». Замкнутый круг…

Так вот чтобы его разомкнуть — вернёмся в детство! Точнее, поступим как производители детской одежды: добавим яркий элемент в «серость будней». На какое место? Одежда периодически сменяется, зато у многих мужчин в дороге всегда на плече сумка. Вот её-то и можно использовать для обозначения себя на проезжей части. Сами по себе сумки, конечно, тоже изнашиваются и заменяются — а вот их наплечный ремень почти всегда имеет похожую конструкцию и размеры. Его-то мы и используем для крепления «катафота».

Конструкция получается простая: разрезная гильза овального сечения из пластика яркого цвета, с наклеенными световозвращающими полосками. Благодаря разрезу, в неё можно продеть любой «стандартный» наплечный ремень. Если же размер не подошёл — всегда можно напечатать чуть больше или меньше. Когда приходит время менять сумку — катафот просто переставляется на новую.

Обозначьте себя и своих родных на дороге! Купите «пешеходный отражатель»! Ориентировочная цена — 40 гривен.

Добавить комментарий